Как сэкономить на дороге, путешествуя всей семьей?

11.03.2018

Согласно законодательству, с 1 сентября до 15 июня школьники старше 10 лет имеют право на льготный проезд на железнодорожном транспорте, стоимость льготы составляет 50% от стоимости взрослого билета.

Зная определенные моменты, вы сможете существенно сэкономить на стоимости билетов для всей семьи. К примеру, по вторникам до 12.00 можно приобрести билеты с существенной скидкой для групп граждан, имеющих льготы. Покупая билеты заблаговременно, за 45-41 день до даты поездки, вы получаете скидку 40 % от стоимости билета. Помимо этого, приобрести билет с хорошей скидкой, можно за 1-2 дня до наступления даты или непосредственно перед самим выездом, но в данном случае есть риск того, что мест в недорогих вагонах не останется.

Совершая поездки на поезде «Сапсан», который перевозит пассажиров между Москвой и Санкт-Петербургом, вы можете получить скидку 50% 1 раз в год в течение недели до и после дня рождения, а также распространить данную льготу на поездку трем своим друзьям. При регулярных поездках поездом «Сапсан» можно оформить карту «Две столицы», которая также дает возможность покупки билетов со скидкой 50 %, но возможность ее действия ограничена определёнными днями и часами.

При поездках на поездах чаще одного раза в полугодие можно оформить бонусную карту РЖД и получить скидки на места в вагонах повышенной комфортности.

Таким образом, родители, имея детей школьников, могут существенно экономить на путешествиях по России с ними в любой период, кроме лета. И зная об определённых скидках и акциях, которые проводит РЖД, вся семья может выгодно купить билеты.