В Москве открываются зоны отдыха с купанием и без!

01.06.2018

Как сообщает «Москва 24», с 1 июня для жителей и гостей города каждый день (09:00 - 21:00) будут открыты зоны отдыха у воды. Из них 11 – с возможностью искупаться, 45 мест без купания и 62 зоны отдыха вблизи водоемов. К зонам с купанием относятся: Большой Садовый пруд, пляж Левобережный, озеро Белое, зоны отдыха Тропарёво, Мещерское, Серебряный бор — 2 и 3, Строгинская пойма, Большой городской пруд, озеро Черное и Школьное озеро. В городских парках «Сокольники», «Фили», «Северное Тушино» и в «Лужниках» будут открыты летние бассейны. А в Измайловском парке летом появится детский бассейн глубиной до 1,1 метра.

Во всех местах отдыха с купанием будут работать спасательные станции и пункты медицинского обслуживания. Зоны будут оснащены местами для переодевания, душевыми кабинами, туалетами, мусорными контейнерами, лавочками, питьевой водой и пикниковыми точками. Во многих из них также появятся детские и спортивные площадки, поля для мини-футбола, площадки для пляжного волейбола, водные аттракционы, пункты проката плавательных средств и велосипедов, летние кафе и торговые киоски.

Глава городского департамента Г. Гасангаджиев отметил, что перед началом купального сезона дно водоемов было обследовано и проведена санитарно-противоэпидемическая обработка местности.