Отдыхай и зарабатывай с RSTTUR.RU

12.12.2018

Вопрос: Вячеслав, расскажите о своём проекте. В чем его суть и для кого он?

Ответ: Инвестиционный проект сети баз отдыха «27 Регион» создан компанией RST-TUR, директором которой я и являюсь. Наша компания - ведущий туроператор Дальнего Востока с 15-летним опытом работы. Базы отдыха «27 Регион» уже несколько лет работают и динамично развиваются на побережье Приморского края в районе Ливадии (бухта Анна) и Хасанском районе (поселок Зарубино). Сейчас это не просто база отдыха - это возможность инвестировать в проект со средней рентабельностью до 60% за сезон!

Вопрос: Расскажите подробнее - что из себя представляет база отдыха? Что есть на территории? Какая инфраструктура? Существует расхожее мнение, что сервис на Дальнем Востоке зачастую страдает, а соотношение цена-качество оставляет желать лучшего. Что думаете на этот счёт?

Ответ: Начну с описания самой базы, а про сервис и качество скажу отдельно. «27 Регион» – это городки закрытого типа, расположенные в заповедных бухтах побережья Японского моря, богатых живописной флорой и фауной. Домики стоят группами по 10-20 штук и находятся в непосредственной близости от кромки моря — пятидесяти - ста метрах. В пик сезона на базе с комфортом размещаются до четырехсот человек. На базе хорошо развита инфраструктура, множество точек общественного питания (китайская, корейская и узбекская кухня, русская столовая, бургерная, кафе морепродуктов), Wi-Fi и спутниковое телевидение, что обеспечивает комфортный отдых для каждого гостя.

Что касается сервиса - мы за этим следим строго и можем похвастаться тем, что около 70% наших гостей - это постоянные клиенты, которые возвращаются к нам на отдых из года в год. Статистика - вещь упрямая и говорит намного больше, чем сейчас могу сказать я. Часто сами туристы пишут отзывы в нашем мобильном приложении и оставляют оценки администраторам и всей базе в целом, что позволяет нам оперативно следить за уровнем сервиса. Отдельно хочу отметить, что помимо жителей Дальнего Востока, мы всё чаще встречаем гостей из Центральной России, Москвы и Санкт - Петербурга. И люди, привыкшие к западному уровню сервиса, остаются довольны и возвращаются снова.

Теперь о качестве. Здесь тоже всё на жёстком контроле - за состоянием домов и оперативным управлением следит наша управляющая компания в лице директора, администраторов, горничных, разнорабочих, электрики, сантехники, и пр. То есть каждого из наших туристов встретят, заселят и будут сопровождать на протяжении всего отдыха. Я считаю этот момент очень важным - человек приехал отдыхать и он не должен тратить силы и время на решение каких-то бытовых проблем. Он всегда должен знать, что есть сотрудники, к которым можно обратиться и они решат проблему максимально оперативно.

Вообще, я уверен, что уровень сервиса и качества не зависит от территориального расположения. Он зависит совсем от других вещей - например, от того насколько руководство заинтересовано в успешном развитии своего проекта в будущем, а не только в том, чтобы заработать денег “здесь и сейчас”.

 

Вопрос: Хорошо, с качеством и сервисом разобрались. А как обстоят дела с развлечениями? Что предлагаете отдыхающим кроме, собственно, моря и кафе?

Ответ: На территории баз работают прокаты, детские и взрослые аниматоры, проводятся различные соревнования, игры и вечеринки. Для всех желающих доступны тематические туры – йога, фитнес, спа-туры. А на сезон 2019 года мы планируем открытие детских садов временного пребывания, чтобы родители могли оставлять детей на время продолжительных экскурсий. База находится под круглосуточной охраной и видеонаблюдением, что позволяет отдыхающим не беспокоиться о своей безопасности и безопасности своих детей.

 

Вопрос:  Давайте поговорим подробнее о самих домах. Во что инвестировать? Что вы предлагаете потенциальным инвесторам и по какой цене?

Ответ: В 2019 году доступны следующие виды домов к продаже:

 

Двух  и трехместное размещение в домах типа «Эко-house». Комплектация «стандарт»: двуспальная и односпальная кровать, стол, четыре стула, подушки, матрасы, одеяла и набор посуды на четыре персоны. Цена домика для инвестора – 375 000 рублей.

 

«Смарт»: трехместный домик для размещения двоих взрослых с одним ребенком. Цена в комплектации «стандарт» – 289 000 рублей.


«Спорт вилладж». Двухэтажные домики с удобствами в комплектации «стандарт», рассчитанные на 4 человека: душ, туалет, горячая и холодная вода, холодильник, телевизор, спутниковое телевидение. Стоимость 1 218 000 рублей

.

 

С подробной документацией по домам вы можете ознакомиться по ссылке с переходом на нашу страницу tur-invest.ru.

 

Вопрос: Как понять, что мне это подходит? Как рассчитать примерную прибыль и как скоро ждать окупаемости вложенных средств?

Ответ: Средняя рентабельность за сезон до 60%, срок окупаемости одного дома – два с половиной - три года. На странице tur-invest.ru представлен онлайн-калькулятор, в котором вы можете рассчитать примерную прибыль вашего объекта.




Но я уверен, что здесь нецелесообразно оценивать стоимость дома как готового изделия (мол, я бы такой дом построил за 150 000 рублей)! Мы продаем не просто дом, мы продаем готовый бизнес-проект, к которому прилагается:

Вся инфраструктура баз отдыха «27 Регион». Со всеми техническими присоединениями: свет, питьевая вода (свои скважины) и очистные сооружения

Более ста заключенных договоров с туристическими агентствами и фрилансерами, которые занимаются сдачей вашего дома за комиссионное вознаграждение (порядка 10%, но вы можете установить свой размер комиссии)

Программное обеспечение – мобильное приложение, с помощью которого вы сможете следить за заполняемостью дома, устанавливать свою цену, запускать акции и скидки, делать бронь для собственного отдыха. Доступ ко всей аналитике по дому всегда у вас в телефоне!

Вопрос: Допустим, инвестор покупает дом. Какие расходы его ждут?

Ответ: Расходы инвестора следующие:

10 700 рублей (годовая субаренда земельного участка под домом, которая ежегодно пролонгируется, согласно договору)

25 000 для «Эко-house» (в управляющую компанию раз в год в конце сезона)

48 000 для «Спорт вилладж» (в управляющую компанию раз в год в конце сезона)

25 000 для «Смарт» (в управляющую компанию раз в год в конце сезона)

Расходы в пользу управляющей компании — уборка, обслуживание, охрана,  вывоз твердых и жидких бытовых отходов (расходы в управляющую компанию списываются в конце сезона из прибыли инвестора (в последний отчетный месяц)).

10% от прибыли – роялти компании RST-TUR, договоры, маркетинг, мобильное приложение и прочие расходы,

3 % – транзакция со всех оформленных сделок через туристическую платформу «RST-TUR».

Вопрос: А что происходит дальше? Кто занимается продажами, рекламой? Кто контролирует размещение и общается с туристами? Ведь купить дом - это только пол дела, теперь его надо правильно продать.

Ответ: Информация о базе отдыха «27 Регион» постоянно размещается на первых позициях туристического портала RST-TUR и других рекламных площадках, покупка всех объектов доступна в онлайн-сервисе на нашем портале и в вашем мобильном приложении, также там указана и стоимость аренды всех домиков. Бонусом к инвестиционному объекту мы вам предоставляем лендинг, а по сути - это отдельный сайт на нашем фирменном поддомене, где вы можете самостоятельно добавлять своё описание, наполнять страницу фотографиями и использовать этот ресурс для продажи домиков онлайн! Все сделки с домами происходят через систему онлайн-покупки туристического портала rsttur.ru, там же автоматически формируются договоры с туристами и ваучер на заселение.

При самостоятельной продаже вы будете зарабатывать дополнительно 10% агентского вознаграждения. Расчеты с владельцем домика производятся ежемесячно после отчетного периода – через 10 дней после выезда туристов. Отчеты и аналитику вы всегда сможете посмотреть в вашем личном кабинете в приложении RST-TUR.

 

Вопрос: А почему именно вы? Почему стоит выбрать ваш проект для вложения средств?

Ответ: Компания RST-TUR с 2003 года на рынке туристических услуг, а с 2018 года – резидент технопарка «Остров Русский». Наш приоритет сегодня – это цифровая экономика и платформа для туристического бизнеса, которая позволяет масштабировать наши проекты по всей стране и за ее пределами. Мы не просто приглашаем людей в команду RST-TUR, мы заинтересованы в том, чтобы бизнес-проект каждого из наших партнёров был успешным!

А для тех, кто сомневается, я хочу рассказать реальный пример нашего инвестора из Санкт-Петербурга. Она купила квартиру в городе на Неве за 5 млн. руб. и сдает ее за 20 000 рублей в месяц – это примерно 10 месяцев в году. Получается, что срок окупаемости этой квартиры 25 лет. Наш домик в Приморье, стоимостью от 375 000 рублей сдаётся, в среднем 60 дней в сезон по цене 3000 рублей в сутки. Получается, что срок окупаемости 2 года. Внимание, вопрос: «Где выгоднее»? Именно поэтому внутренний туризм должен и может развиваться на Дальнем Востоке. Уходят в прошлое те базы, которые не дополняют свой сервис востребованными услугами. А без цифровых технологий это практически невозможно.

 

Вопрос: А есть среди ваших партнеров инвесторы, которые уже окупили свои вложения и успешно занимаются этим бизнесом?

Ответ: Да, конечно! Более того, для всех желающих мы предоставляем личные контакты наших уже действующих инвесторов, которые согласились дать обратную связь для будущих партнеров. Это обычные люди, которые начинали с одного маленького домика, а уже сейчас, спустя три года, у них есть от 5 до 15 своих объектов на базе отдыха. Кроме этого, мы предоставляем возможность нашим инвесторам вести сопутствующий бизнес на базе отдыха «27 Регион» по предоставлению дополнительных услуг для отдыхающих – это прокаты, аттракционы, кафе, тематические туры и т.д.

 

Шинкоренко Светлана (8 984 190-60-52) — «27 Регион» (Ливадия)

 

Бобров Виталий (8 914 661-11-51) — «27 Регион» (Зарубино)


 

Вопрос: Ну и напоследок, скажите несколько слов для тех, кто заинтересовался вашим проектом.

Ответ: Уважаемые партнеры, приглашаем вас и ваш бизнес в нашу экосистему туристического холдинга RST-TUR. Если вы – юридическое лицо с уже состоявшимся узнаваемым брендом, вашим именем может называться один или группа домов, которыми вы владеете. Партнерами нашего проекта уже стали такие компании как «Центр Кровли», «Мастер Климат», «1С франчайзи бухгалтерия», «PR-агентство “PLASTILIN”»и т.д. Также вы можете быть пассивным инвестором и наблюдать за всеми процессами со стороны, но как показывает практика, инвесторы, вовлеченные в бизнес, получают на 20-30% больше прибыли. Мы уверены, что с нашими новыми технологиями ваш бизнес станет легче и прозрачнее. А значит вы с удовольствием будете заниматься любимым делом!

 

Открыта продажа туров на лето 2019 по адресу rsttur.ru

 

C уважением, генеральный директор «RST-TUR» Вячеслав Лынов.

Тел. +7 924 108-49-50

Читать подробнее о проекте