Во Владивостоке намерены создать резиденцию Нептуна

31.03.2018

Мэр города Виталий Веркеенко заявил, что Владивосток станет родиной морского бога Нептуна.  

По его словам, в городе у моря, который собирается стать туристическим центром, значимым не только для России, но и всех стран юго-восточной Азии, должен быть свой очаровательный, таинственный образ, связанный с таким мифом. Существует резиденция Санта-Клауса, а резиденции Нептуна в мире еще не было. Но должен же он где-то жить, и идеальным местом для этого будет наш приморский город Владивосток! Мэр уже дал задачу правовому управлению, и в скором времени бренд "Владивосток — резиденция Нептуна" будет зарегистрирован.

По мнению главы города, резиденция Нептуна станет еще одной точкой для привлечения туристов. Во время переговоров с туристическими компаниями, они выразили свое понимание и поддержали этот проект.

Более того, мэр отметил, что во Владивостоке есть всё для реализации этой идеи: парк с большим барельефом Нептуна, с участием которого ежегодно проходит масштабное и интересное событие - День военно-морского флота.

Также есть идея установить статую Нептуна с трезубцем на острове Скрыплева, который будет встречать корабли и «защищать» город.

Виталий Веркеенко подчеркнул, что туризм займет одно из ведущих направлений в стратегии развития Владивостока.

В 2017 году Приморский край посетили порядка 640 тысяч иностранцев, при этом практически вдвое вырос турпоток из Японии и Республики Кореи, что является показателем роста популярности туризма с каждым годом! В свою очередь, оборот туристических услуг в целом по краю превысил 19 млрд рублей.

В 2017 году в Свободном порту Владивосток заработал упрощенный визовый режим, которым воспользовались уже более 8 тысяч иностранцев. А порт Владивосток уже несколько лет входит в маршруты многих круизных лайнеров.