Новости туризма

День рождения компании Подробнее | Отдыхай и зарабатывай с RSTTUR.RU Подробнее |
ПнВтСрЧтПтСбВс

Курс обучения "AGILE менеджмент в туризме"

30.03.2019

СЕНСАЦИЯ! Компания "РСТ-ТУР" организовала Курс обучения "AGILE менеджмент в туризме", который стартует 01.05.2019 года! 

Сильный преподавательский состав действующих предпринимателей откроет вам тайну блестящих продаж в туризме. Спикеры на своём примере покажут, как создавать и продавать туры, а также дадут практический материал для отработки навыка продаж туристических продуктов. Поэтому ждём всех желающих на обучение! Запись по телефону 8-962-678-05-84 Подробную программу читайте здесь.

Подробнее

Турагенты и туроператоры на Дне рождении "РСТ-ТУР"

19.03.2019

15 марта 2019 года состоялось масштабное мероприятие! Компания «РСТ-ТУР» собрала туристические агентства г.Хабаровска и Хабаровского края для того, чтобы проинформировать о новинках платформы RST-TUR и отпраздновать День рождение компании! В 2019 году «РСТ-ТУР» исполнилось 14 лет. Это значимое событие прошло на свежем воздухе, за городом, в коттедже «Дубровка». На встрече собрались более 60 представителей туристического бизнеса.

Подробнее

Отдыхай и зарабатывай с RSTTUR.RU

12.12.2018

Вопрос: Вячеслав, расскажите о своём проекте. В чем его суть и для кого он?

Ответ: Инвестиционный проект сети баз отдыха «27 Регион» создан компанией RST-TUR, директором которой я и являюсь. Наша компания - ведущий туроператор Дальнего Востока с 15-летним опытом работы. Базы отдыха «27 Регион» уже несколько лет работают и динамично развиваются на побережье Приморского края в районе Ливадии (бухта Анна) и Хасанском районе (поселок Зарубино). Сейчас это не просто база отдыха - это возможность инвестировать в проект со средней рентабельностью до 60% за сезон!

Подробнее

Переговоры России с Китаем об отмене виз для туристов

01.08.2018

В Китае рассказали о переговорах с Россией по новому соглашению об отмене виз для туристов. Как отметили в министерстве, туристические ведомства России и Китая провели несколько раундов переговоров по пересмотру и повторному подписанию соответствующего соглашения.

«Это делается для того, чтобы отвечать требованиям постоянно растущего числа туристов, а также с целью создания более удобных условий для поездок российских и китайских туристов в соответствии с текущей ситуацией и современными тенденциями», — приводит сообщение РИА Новости.

В ведомстве добавили, что стороны намерены вести дальнейшие переговоры по деталям нового документа для достижения консенсуса и подписания документа в кратчайшие сроки. При этом отмечается, что «никаких точных сроков пока нет».

Подробнее

По билету РЖД можно будет совершить поездку на автобусе и самолете

01.08.2018

РЖД планирует запустить продажу единых билетов, которые позволят состыковать железнодорожные перевозки по всем регионам России с автобусами и самолетами. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на годовой отчет «Федеральной пассажирской компании» (ФПК).

Согласно отчету, в планах ФПК до 2030 года запуск сервиса по продаже единого билета, стыкующего железнодорожные перевозки по всем регионам РФ с автобусными и авиаперевозками. Такой сервис предложит наиболее удобный спектр вариантов для мультимодальных маршрутов, охватывающих ключевые востребованные направления дальнего следования.

На данный момент на сайте РЖД запущена бета-версия сайта. Она представляет собой конструктор перевозок по одному договору, включающему ж/д, аэроэкспресс, авиа и автобусы. На данный момент доступны только варианты маршрута «поезд + автобус» по направлениям: Белгород – Алексеевка – Россошь – Адлер/Кисловодск; Бокситы – Серов – Екатеринбург; Валуйки – Старый Оскол – Москва; Вологда – Ярославль – Москва; Кострома – Ярославль – Санкт-Петербург; Москва – Арзамас – Дивеево. Все желающие могут принять участие в тестировании нового портала. О сроках запуска услуги в постоянную эксплуатацию будет сообщено позже.

Добавим, что с 1 августа 2018 года на всех вокзалах и остановочных пунктах сети Российских железных дорог информация о прибытии и отправлении поездов будет отображаться на электронных табло, платформенных указателях и вокзальных часах, а также транслироваться по громкоговорящей связи по местному времени. Ранее указывалось время московское. В мае аналогичные изменения внесены в порядок оформления проездных документов на поезда, отправляющиеся с 1 августа текущего года. Если до этого на железнодорожных билетах указывалось московское время прибытия и отправления поездов, то теперь обозначается и московское, и местное время.

Источник: TURIZM.RU

 

Подробнее

Туристам в ОАЭ будут возвращать 5 % от стоимости совершённых покупок

17.07.2018

Правительство ОАЭ приняло решение внедрить систему возмещения туристам 5 % налога на добавленную стоимость, который взимается с них в магазинах при покупке товаров. Как сообщает ресурс Gulf News, система вступит в силу с четвёртого квартала нынешнего года. По прогнозам это повлияет на увеличение турпотока в Эмираты, стимулирует шопинг и ещё больше укрепит розничный бизнес и экономику. Решение поддержали власти Дубая и Абу-Даби, а также крупнейшие гостиничные группы страны, в частности Emaar Hospitality Group.

Как именно будет осуществляться возврат средств, пока не уточняется. Но чаще всего это происходит либо в аэропорту по предъявлении квитанций об оплате товара, либо по месту продажи (может потребоваться паспорт и обратный авиабилет).

Подробнее

На Пхукете появятся "умные пляжи" - безопасный отдых!

09.07.2018

На Пхукете власти принимают меры по улучшению безопасности туристических зон курорта с помощью концепции «умных пляжей». Так как воды у берегов острова известны своими опасными переменчивыми течениями, в этом году на пляжах будут применять новые технологии, которые будут следить за безопасностью отдыхающих.

На песке и воде будет использоваться большое число видеокамер, благодаря которым спасатели смогут наблюдать за пляжами со своих смартфонов. Они также будут оснащены системой ночного видения.

В случае, если кто-то заплывет за пределы безопасной зоны или лодки войдут в зону для купания, система выдаст предупреждение спасателям, и они моментально среагируют. Об этом рассказывают «Новости Таиланда».

Подробнее

Россия и ОАЭ подписали соглашение о взаимной отмене виз

09.07.2018

Правительства РФ и ОАЭ 6 июля подписали соглашение о взаимной отмене визового режима для граждан обеих стран. Об этом сообщают федеральные СМИ со ссылкой на Дениса Мантурова - министра промышленности и торговли России. Он считает, что этот документ повлияет на увеличение турпотока между двумя государствами.

Подробнее

UNWTO запускает глобальный конкурс стартапов в туризме

09.07.2018

UNWTO совместно с крупнейшей испанской корпорацией в области туризма запустила первый конкурс на лучшие стартапы в сфере туризма. Приём онлайн-заявок продлится до 3 сентября 2018 года.

Оценки будут осуществляться по следующим критериям: потенциальное воздействие проекта на окружающую среду, формат команды проекта, бизнес-модель, уникальность и осуществимость предлагаемых решений, а также адаптируемость и устойчивость проекта.

Проекты должны быть ориентированы на будущее путешествий, определенный вид отдыха (например, спорт, приключения, гастрономия, оздоровление), иметь благоприятное воздействие на окружающую среду и развитие местного сообщества.

Двадцать финалистов пригласят отпраздновать Всемирный день туризма в Будапеште 27 сентября 2018 года. Их поездка будет полностью оплачена, а также финалистам предоставят возможность презентовать свои работы авторитетному жюри. Кроме того, авторы проектов примут участие в семинаре, чтобы более конкретно поговорить с потенциальными инвесторами.

Затем десять из них будут приглашены на FITUR (24—27 января 2019 года). Им также полностью оплатят расходы на поездку и дадут возможность пообщаться с потенциальными инвесторами из ста стран мира.

В итоге будет выбран один победитель, который получит средства на реализацию своего проекта.

Подробнее

Режим ЧП в Турции отменят с 9 июля

09.07.2018

Премьер-министр Турции - Бинали Йылдырым заявил, что режим чрезвычайного положения в Турции, введенный летом 2016 года после попытки госпереворота, будет отменен 9 июля, после утверждения нового состава кабинета министров. Об этом сообщает агентство «Анадолу», передаёт «Интерфакс».

Кроме того, было подписано постановление с перечнем мер по противодействию террористической деятельности, которые начнут действовать сразу, когда режим ЧП будет снят.

Подробнее

Законопроект о бесплатном посещении музеев России туристам до 18 лет

28.06.2018

В новом законопроекте предложили повысить культурный уровень молодежи, разрешив всем туристам до 18 лет бесплатно посещать все музеи России неограниченное количество раз. По представленным данным в пояснительной записке к федеральному закону, это правило можно распространить примерно на 5 тысяч музеев и достопримечательностей России.

По действующему законодательству, детям гарантируется право бесплатного посещения музеев один раз в месяц. Как заявляют авторы инициативы, предоставление молодежи неограниченного свободного доступа в музеи по всей стране будет способствовать повышению их образованности и культурному просвещению.

Подробнее

"РСТ-ТУР" приглашает хабаровчан в безумно веселую и зажигательную поездку!

20.06.2018

"РСТ-ТУР" приглашает желающих присоединиться к безумно интересной и веселой поездке на базу "27 Регион", расположенную в бухте Анна. Осталось всего несколько свободных мест в четырехдневном автобусном туре, сообщает ИА AmurMedia.

Организаторы поездки назвали свой "открывающий" автотур ЗОЖ-туром. Под устоявшейся аббревиатурой скрывается позитивный слоган-пожелание "Здорово Отдохнуть Желаем". Для сотрудников компании РСТ-ТУР это не просто фраза и не просто отдых - это философия!

Тем, кто присоединится к поездке, которая стартует из Хабаровска 2 июля, придется провести следующие четыре дня с мегакрутой командой. В нее входят такие известные личности, как: @dany_firefly теле - и радиоведущая, @valentin_ionov ведущий Валентин Ионов, @maximkharitonov ведущий Максим Харитонов, @razgulyaev ведущий Артемий Рузгуляев, JuicyRadi.ru сочное музыкальное сопровождение, @maikl_shef элит кейтеринг "2 Шефа" Михаил Набережный, @degustator_club интерактивное бармен-шоу, файр-шоу Вадим Мурашкин, @suvorovaleksey фото и видеограф Алексей Суворов, @blackswan_bar выездной бар Григорий Лебедев, @illusionist.flegontof иллюзионист Александр Флегонтов, @edLitovchenko видеограф Эдуард Литовченко, @dj_bald27 ди-джей Сергей Щербаков, @krasnova_sv фотограф Светлана Краснова, @anna_orlova_organizator организатор поездки Анна Орлова и многие другие!

Программа поездки в Приморье будет безумно интересной, веселой и зажигательной: лучшие ведущие и ди-джеи Хабаровска, фотосессии и крутые съемки от профессиональных фото и видеографов, зажигательная дискотека от Juicy Radio, отдельная развлекательная ПРОГРАММА ДЛЯ ДЕТЕЙ от лучших аниматоров города, цунами веселья и, конечно, море!

Если ты хочешь, чтобы твой отдых на море запомнился не только шумом волн и раскаленным солнцем, то тебе нужно именно сюда. Все будет нереально круто! И всё начнется, как только ты сядешь в автобус... Присоединяйся!

Подробнее: https://amurmedia.ru/news/703526/?preview=b57c05bdd77ba0f84658ae3621d9bc15&nocache=635451

 

Подробнее

Туристическим организациям на Дальнем Востоке обнулили налоговую ставку

20.06.2018

Организациям, осуществляющим туристско-рекреационную деятельность на территории Дальневосточного федерального округа, предоставлено право применять налоговую ставку 0% за налоговые периоды с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года. Соответствующее постановление подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, как сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе Минвостокразвития.

В перечень для применения обнуленной ставки вошли 13 видов туристско-рекреационной деятельности. В их числе: деятельность гостиниц и прочих мест для временного и краткосрочного проживания, проживания в кемпингах, жилых автофургонах и туристических автоприцепах, деятельность ресторанов и услуги по доставке продуктов питания, по предоставлению туристических информационных и экскурсионных услуг, деятельность санаторно-курортных организаций, музеев, ботанических садов, зоопарков, государственных природных заповедников и национальных парков, деятельность в области спорта в части охотничьих и рыболовных заповедников, проводников в горах, связанная со спортивно-любительским рыболовством и охотой, зрелищно-развлекательная деятельность в части горнолыжных комплексов, деятельность пляжей, включая прокат оборудования, перевозка пассажиров фуникулёрами, подвесными канатными дорогами и лыжными подъёмниками.

На сегодняшний день для развития туристической отрасли и увеличения потока туристов на Дальний Восток задействованы различные меры. Так, в августе прошлого года заработала система выдачи электронных виз для посещения Дальнего Востока иностранным гражданам.

Упрощенным визовым режимом уже воспользовались больше 11 тысяч иностранных граждан из 14 стран. Самыми активными стали граждане Китайской Народной Республики (более 8,3 тысячи человек) и Японии (почти 3,1 тысячи человек).

На Дальний Восток по электронной визе прибыли 124 гражданина Сингапура, 39 граждан Индии, 19 граждан КНДР, 13 граждан Саудовской Аравии, 9 граждан Бахрейна, 8 граждан Мексики, 6 граждан Турции, 5 граждан Алжира, 4 гражданина Ирана, 3 гражданина ОАЭ и 2 гражданина из Кувейта и Марокко.

Подробнее

В Приморье пройдет фестиваль «Земля леопарда – на стыке культур»

18.06.2018

На юге Приморья в селе Барабаш 18-19 августа впервые пройдет творческий фестиваль «Земля леопарда – на стыке культур», как сообщает официальный сайт национального парка «Земля леопарда».

Гости данного мероприятия смогут познакомиться с природным, историческим и культурным потенциалом Хасанского района, где сохранилось богатейшее разнообразие флоры и фауны на Дальнем Востоке.

На сцене под открытым небом будет проходить концертная программа с участием местных творческих коллективов и сольных выступлений. Неподалеку будет работать выставка-ярмарка «Хасанская мастерская», где представят аутентичные сувениры народных умельцев и мастер-классы по их изготовлению.

На площадке «Кухни народов» можно будет попробовать традиционные местные блюда и дальневосточные деликатесы. Также в дни фестиваля будет проходить продовольственная ярмарка товаров домашнего производства «Дары Барабашского леса».

Подробнее

Гастрономический фестиваль «Ах!Фест» пройдет на Алтае

18.06.2018

В долине семейного отдыха «Алтайское Холмогорье», которое находится в с. Алтайское, в часе езды от Горно-Алтайска, 30 июня и 1 июля состоится международный гастрономический фестиваль «Ах!Фест». Об этом сообщает издание «Алтайская правда».

Известные шеф-повара и кулинары порадуют гостей мероприятия блюдами из местных продуктов с алтайскими травами и приправами. В качестве главного ингредиента – лопух. На дегустациях все желающие смогут попробовать мороженое, ягодный зефир, конфеты, коктейли и напитки с добавлением этого растения.

Также в программу фестиваля входит приготовление барашка на огне, мастер-классы по жарке колбасок, плов-party, дегустации и вечеринка от алтайских сыроварен и фермеров, различные игры и конкурсы, кулинарный флэш-моб «Улитка спасет мир» и музыкальное сопровождение от диджеев.

Во время продуктовой ярмарки гости смогут приобрести редкие натуральные продукты, а на ярмарке художественных промыслов — современные изделия, выполненные мастерами. На территории также можно будет отдохнуть на пляже местных озер и посетить зоопарк.

Стоимость входа на гастрономический праздник – 300 рублей без ограничения времени, детям до 12 лет – 100 рублей, до 5 лет – бесплатно.

Подробнее

Международный музыкальный фестиваль Ural Music Night пройдет в Екатеринбурге

18.06.2018

В ночь на 30 июня в центре Екатеринбурга состоится масштабный международный музыкальный фестиваль Ural Music Night.

Будут открыты 114 концертных площадок, расположенных недалеко друг от друга. Посетители смогут выбрать любой из 60-ти музыкальных жанров: от джаза до рока. Музыка будет звучать на площадях, в концертных залах, барах, ресторанах, отелях и на улицах Екатеринбурга.

Ожидаются выступления коллективов и исполнителей: Therr Maitz, Arabesque, Noize MC, Иван Дорн, Трофим, Эмир Кустурица и его The No Smoking Orchestra и многие другие.

Гостям также будет предложена дегустация крафтового пива на известной пивоварне Jaws Brewery и разнообразные экскурсии по окрестностям города.

Подробнее

На Кубани откроют 80 маршрутов винного и агротуризма

18.06.2018

За 2018 год власти Краснодарского края планируют запустить в регионе около 80 «винных дорог» и агротуров, как сообщил министр курортов, туризма и олимпийского наследия Кубани - Христофор Константиниди.

Разработка маршрутов для поездок и экскурсий на винодельни и виноградники – является приоритетным направлением для ассоциации аграрного туризма. Ведь Краснодарский край — один из лидеров в России по производству винограда и вина.

Х. Константиниди также добавил, что есть идея создать большой эногастрономический маршрут, который будет проходить на территории Темрюкского района, Анапы и Геленджика. Каждый сможет выбрать: проезд длинной винной дорогой или же более короткий путь.

Подробнее

В Москве открылась фотовыставка «Дубай – новые впечатления»

11.06.2018

1 июня журнал о путешествиях GEO открыл фотовыставку, посвященную одному из самых популярных туристических мест – городу и одному из арабских эмиратов – Дубаю.

Место её проведения – Крымская набережная парка искусств «Музеон».

Посетители смогут познакомиться с яркими снимками, на которых представлены как технологические достижения Дубая, так и природная красота города: городские пляжи с самыми высокими в мире небоскребами, туристические комплексы, острова, курорты, уникальные достопримечательности и восточные рынки. Фотографии этого экзотического и гостеприимного города можно будет увидеть в течение всего месяца.

Гости парка "Музеон" также получат шанс выиграть путешествие на двоих в этот удивительный, стремительно развивающийся город.

Организаторы фотовыставки надеются, что посетители вдохновятся этими снимками и захотят посетить Дубай.

Подробнее

В Китае появилась платформа для прыжков с высоты в 260 метров

11.06.2018

В Национальном парке Чжанцзяцзе в китайской провинции Хунань появилась самая высокая платформа для банджи-джампинга – прыжки с высоты с резиновым канатом, который привязывается к ногам. Об этом пишет Lonely Planet.

Площадка Go Bungy China разместилась на стеклянном мосту над Гранд-Каньоном на высоте 260 метров над землей. Шесть прыгунов уже совершили свои первые пробные прыжки. По словам известного прыгуна из Великобритании Стефани Шилдса, это был один из самых плавных и продолжительных прыжков, которые он когда-либо делал.

Официальная дата открытия будет объявлена после еще одной серии проверок безопасности. Платформа будет работать ежедневно с 09:00 до 17:00. К прыжкам не будут допущены те, кто принимал алкоголь в течение дня.

Подробнее

В Сочи открываются новые маршруты для багги и прогулок с хаски

11.06.2018

Как сообщает администрация Сочи, 10 июня стартует летний сезон на курорте "Газпром". Туристов впервые ждут эко-тропы, веломаршруты, поездки на багги, конные прогулки, прогулки с северными хаски по горным тропам и канатная дорога.

В ходе маршрутов путешественникам будут встречаться лавочки и информационные стенды, где можно будет узнать интересные факты о природе Кавказского биосферного заповедника. Маршруты проходят мимо Хаски Парка, Оленьей фермы и лыжно-биатлонного комплекса "Лаура", где расположена выставка специализированной горной техники.

Подробнее