В Москве появилась карта-абонемент "Музей в подарок"

31.03.2018

Со 2 апреля жители и гости города получат возможность любоваться музейными редкостями в Москве по специальному абонементу — карта «Музей в подарок»! Он рассчитан на 10 посещений и позволит вам без очереди попасть в 13 московских музеев в течение полугода. Список музеев со временем будет пополняться, а пока в него входят галерея Ильи Глазунова, Дом Гоголя, музей Есенина, музей Москвы и другие.

С помощью новой услуги посетители смогут не только сэкономить свое время на ожидании в очереди, но и денежные средства. Для сравнения: стоимость карты на 10 посещений — 2150 рублей, а средняя цена одного обычного билета в кассе — около 300 рублей. То есть за 10 отдельно купленных билетов вам пришлось бы заплатить около 3 тысяч рублей.

Карту вы сможете заказать на сайте Мосгортура. При регистрации пользователю предоставляется персональный код, который нужно назвать в любом музее, вошедшем в программу, после чего кассир выдаст карту. При оформлении заявки также можно выбрать понравившийся вам дизайн карты. Всего разработано пять вариантов: с изображением Кремля, с надписью: «Я люблю Москву», с картой города, со скелетом динозавра и с композицией в стиле супрематизма. Пластиковую карту можно взять не только для себя, но и в подарок, например, на день рождения с эксклюзивным дизайном.