В Финляндии самый чистый воздух в мире!

08.05.2018

Специалисты Всемирной организации здравоохранения провели глобальные исследования качества воздуха в разных странах. Согласно полученным данным, которые собирались организацией в течение 8 лет, воздух в Финляндии является самым чистым. Его загрязнение составляет всего около 6 микрограммов мелких частиц на кубический метр, что является самым низким показателем на планете.

По словам представителя финского метеорологического института Пиа Антиллы, столь благоприятная экологическая ситуация связана с тем, что в стране 75% электроэнергии производится из возобновляемых источников — солнечного света, ветра и других. К тому же в Финляндии находятся самые обширные лесные угодья. В топ стран с самым чистым воздухом также вошли: Эстония, Швеция, Канада, Норвегия и Исландия.

А в список стран с самых загрязненным воздухом, где количество мелких частиц на кубометр превышает более 60 мг/куб. м, попали: Уганда, Монголия, Катар, Индия и Камерун.

Исследователи ВОЗ также отметили, что в странах с высоким уровнем дохода, уровень загрязнения воздуха является наиболее низким. Россия находится в середине рейтинга стран с лучшим качеством воздуха.

А наша компания «РСТ-ТУР» предлагает вам посетить увлекательный тур на комфортабельном лайнере по столицам Северной Европы https://rsttur.ru/tour/view?id=47#home. Давайте путешествовать с пользой для здоровья! :)

Фото: <http://www.kymitravel.ru>