Гастрономический фестиваль «Ах!Фест» пройдет на Алтае

18.06.2018

В долине семейного отдыха «Алтайское Холмогорье», которое находится в с. Алтайское, в часе езды от Горно-Алтайска, 30 июня и 1 июля состоится международный гастрономический фестиваль «Ах!Фест». Об этом сообщает издание «Алтайская правда».

Известные шеф-повара и кулинары порадуют гостей мероприятия блюдами из местных продуктов с алтайскими травами и приправами. В качестве главного ингредиента – лопух. На дегустациях все желающие смогут попробовать мороженое, ягодный зефир, конфеты, коктейли и напитки с добавлением этого растения.

Также в программу фестиваля входит приготовление барашка на огне, мастер-классы по жарке колбасок, плов-party, дегустации и вечеринка от алтайских сыроварен и фермеров, различные игры и конкурсы, кулинарный флэш-моб «Улитка спасет мир» и музыкальное сопровождение от диджеев.

Во время продуктовой ярмарки гости смогут приобрести редкие натуральные продукты, а на ярмарке художественных промыслов — современные изделия, выполненные мастерами. На территории также можно будет отдохнуть на пляже местных озер и посетить зоопарк.

Стоимость входа на гастрономический праздник – 300 рублей без ограничения времени, детям до 12 лет – 100 рублей, до 5 лет – бесплатно.